Винтажный джаз Нью-Йорка 50-х на теплой крыше от джазовой звезды Armir Lee и его бэнда / Премьера/ 28 мая/ 20:00

Дорогой гость, это те самые концерты на панорамной крыше, о которых говорит вся Москва! На улице весна, а значит — самое время провести этот теплый майский вечер вместе с нами. Ведь вас ждет джазовая премьера «Огни Нью-Йорка» от знаменитого американского саксофониста — Армир Ли — на теплой крыше в самом центре Москвы! Вместе с восходящей мировой звездой джаза приготовьтесь перенестись в золотые года искусного бибопа и виртуозной импровизации яркого артиста. Премьера на крыше, не пропустите.

Концерты 18+

ПРЕМЬЕРА!

 

ВИНТАЖНЫЙ ДЖАЗ НЬЮ-ЙОРКА 50-х

НА ТЕПЛОЙ КРЫШЕ

ОТ ДЖАЗОВОЙ ЗВЕЗДЫ

ARMIR LEE

"ОГНИ НЬЮ-ЙОРКА"

 

28 мая в 20-00

 

ВНИМАНИЕ: Теплая панорамная крыша с навесом от любой непогоды и холода. Внутри вас ждет панорамный вид на центр Москвы, кухня и бар☺

 

Открываем двери с 19-00

Начало концерта в 20-00

(Если вы придете после начала концерта, то мы не гарантируем для вас быструю посадку до окончания первого акта)


 

28 мая, прекрасный субботний вечер. За окном — пение птиц и красочное заходящее солнце. Внутри — желание прочувствовать нежность уходящего мая и состояние спокойствия. Вы прогуливаетесь по бульвару вечернего города и поднимаетесь на теплую крышу «Цветного», оказываясь в самом сердце джазового события.

Здесь — уют и забота! Наши сотрудники добродушно приветствуют вас и провожают к бару, возле которого нарядные гости в чудесном настроении ведут оживленные беседы, наслаждаясь бокалом любимого напитка.

С крыши открывается удивительной красоты панорамный вид центра столицы, который попадает в объектив вашей камеры. Теплый свет гирлянды, мягко заполняющий зал, венчает чарующую картину этого вечера. Момент, в красоте которого хочется раствориться!


Armir Lee и его квартет сыграют программу «Огни Нью-Йорка», посвященную гигантам джаза прошлого: Чарли Паркеру, Сонни Ститу, Кэннонболлу Эддерли, Джону Колтрейну, — а также многим другим.

Стиль игры Армира Ли, можно описать как «ураганный». Он виртуозно владеет инструментом и любит яркий, подчас агрессивный стиль исполнения, отдавая предпочтение бипопу и постбопу 1940-1960-х годов. Также Армир Ли стремится к тому, чтобы его исполнение было не только филигранным, но и осмысленным — это подчеркивает его подлинную связь с исконными джазовыми традициями.


Итак, прозвучала музыка. Раздались первые аккорды. И через мгновение вы оказываетесь в машине времени, которая переносит вас в Нью-Йорк 50-60-х годов. Вас захватывает страстный темп бибопа, а сложные импровизации саксофона заставляют ваше тело отдаться движению. Бешеный ритм инструментов звучит в такт вашему сердцу. Вас переполняет жажда жить — сегодня, немедленно, здесь и сейчас.

Джаз — это настоящая свобода. Именно здесь, на нашей теплой крыше, мы даем вам возможность это почувствовать. У нас нет строгих правил клубов или филармоний, у нас вы долгожданный гость в кругу друзей. Хотите потанцевать? Обсудить последние новости у барной стойки? Сделать новые фотографии на закате? Мы только рады!

Наше пространство уникально: здесь не существует рамок, здесь — полная свобода действий. Ведь джаз — это не только музыка, но еще и состояние души. Джаз — это образ жизни.


 


Закройте глаза на несколько минут, представьте, что вы находитесь там, где вам все рады, где спокойно и уютно, вы забудете про все свои проблемы и хлопоты под чарующие звуки, тело наполняется силой и энергией импровизации, присущей джазу.

Вы не думаете ни о чём, только наслаждаетесь моментом. Мы лишь в нескольких словах передали настроение, которое царит на всех наших мероприятиях, потому что создаём их для самых дорогих нам людей — вас. Доверие каждого гостя — лучшая благодарность и самый сильный стимул.


Вас ждет большой музыкальный праздник, который готовится с нашей любовью. Впрочем, как и любое мероприятие от  Roofevents. Вы приходите не на обычный концерт — вы приходите к нам как долгожданный гость, которого встретят с улыбкой и заботой.

 

Кто выступает:

Армир Ли — один из самых талантливых джазовых саксофонистов США, обладающий удивительным чутьём к традиции джазовой музыки и смелой сценической харизмой. Обучался в известнейшем музыкальном колледже Беркли в Бостоне, США по самой престижной Президентской стипендии. В числе его достижений награды многочисленных джазовых фестивалей, таких как “Thelonious Monk Institute Peer to Peer” и “Jason Moran Jazz Summer Program”


К своим двадцати годам на его счету выступления и записи с такими именитыми музыкантами, как Кенни Баррон, Теренс Бланшард, Арон Гольдберг и Тия Фюлер.


Армир был удостоен стипендии летней программы Джейсона Морана по джазу, а также стипендии "Music Doing Good". Признан выдающимся солистом на джазовом фестивале Университета Хьюстона в Мурсе.

Армир выступал на аншлаговых концертах в Концертном центре Беркли и Государственном концертном зале имени Арнольда Каца в Новосибирске, Россия. В дополнение к музыкальным начинаниям в Новосибирске, Армир отправился в Москву, чтобы провести мастер-классы по технике саксофона и изучению джаза в школе Музыкальной волны.

Основная цель Армира — мирное объединение людей с помощью красоты музыки.

Когда концерт: 28 мая в 20:00

Открываем двери в 19:00.

Где концерт: крытая крыша торгового центра "Цветной", Цветной бульвар, дом 15, строение 1, этаж 7 (схему проезда высылаем после покупки билетов.

После покупки билетов смотрите вашу почту, особенно раздел "спам") 

Мы гарантируем вам душевную атмосферу с видом на Москву и волшебный весенний джаз. Давайте создадим романтическое настроение вместе;)

 

 Послушайте отзывы наших гостей. Это настоящие эмоции:

 

 

 

Добавляйтесь к нам в друзья: 

ВКОНТАКТЕ ROOFEVENTS (кликайте)

 

 

Чтобы найти крышу вам необходимо пройти через главный вход ТЦ «Цветной» и идти прямо до самого конца. Там вы увидите вывеску «РИВ ГОШ» и в конце зала будут лифты до 7 этажа. Поднимаетесь на 7 этаж, и там вас встретят наши менеджеры.

Поделиться:

671 день назад
28 мая 2022 20:00–21:30

Москва
Цветной бульвар, дом 15, стр 1, этаж 7 (ТЦ "Цветной").
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов